Страница обновлена 14.09.2022

Страница обновлена 14.09.2022

Образовательный центр «Сириус» (г. Сочи).

Дорогие учащиеся 3-10 классов!

Предлагаем вам принять участие в пригласительном школьном этапе всероссийской олимпиады школьников в онлайн-режиме, который организует Образовательный центр «Сириус» (г. Сочи).

Олимпиада проводится с 20 апреля по 29 мая в дистанционной форме по 6 предметам (математика, информатика, физика, химия, биология, астрономия) в соответствии с графиком ее проведения.

График проведения онлайн-олимпиады

Дата тура

4-6

7-8

астрономия

4-10

7-10

3-6

7-8

6-8

информатика

4-10

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на тур по выбранному общеобразовательному предмету на сайте Центра Сириус https://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena635 .

ВАЖНО! Регистрироваться можно на несколько предметов.

Центр Новая школа

Дорогие ученики  5-6 классов!

Приглашаем вас  принять участие в онлайн-игре по математике!

Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа» совместно с Ярославским государственным университетом имени П.Г. Демидова приглашает всех пятиклассников и шестиклассников принять участие в онлайн-игре по математике «Бонусы. Онлайн»*.

Игра состоится 29 апреля 2020 года. Для прохождения регистрации и участия необходимо будет перейти по ссылке, которая накануне мероприятия появится на сайте и в группе Вконтакте центра «Новая школа». Форма для регистрация и задачи станут доступны в 10.00 часов утра, ссылка будет активной в течение суток.

Что представляет собой игра «Бонусы. Онлайн»?

Для решения школьникам будет предложено 20 задач различного уровня сложности:

• простые задачи (оцениваются в 3 балла);
  • задачи средней сложности (оцениваются в 4 балла);
  • задачи повышенной сложности (оцениваются в 5 баллов).

В распоряжении каждого из участников будет находиться следующий набор бонусов для начисления баллов: «+1», «+2», «+3», «х2», «х3», «х4».

В случае правильного решения задачи баллы, которые получит участник, будут рассчитаны, исходя из стоимости самой задачи и примененного к ней бонуса. Например, если стоимость задачи – 3 балла, и участник выбрал бонус «+4», то в случае верного решения школьник получит 3+4=7 баллов. Если задача решена неверно, то она будет оценена в 0 баллов, при этом бонус будет считаться использованным.

Количество бонусов каждого вида ограничено, поэтому применять их следует с умом. Таким образом, в ходе игры школьникам предстоит рассчитать свои силы и использовать бонусы так, чтобы в итоге получить наибольшее количество баллов.

Присоединяйтесь – будет интересно!

Уважаемые старшеклассники!

Российский государственный гуманитарный университет приглашает Вас принять участие

в ОЛИМПИАДЕ РГГУ для школьников 9-11-х классов и в ШКОЛЬНОЙ АССАМБЛЕЕ РГГУ!

Подробную информация вы можете найти на страницах сайта РГГУ:

- об Олимпиаде РГГУ: http://cdo.rggu.ru/article.html?id=2633819

- о Школьной ассамблее РГГУ: http://cdo.rggu.ru/article.html?id=2638974