Страница обновлена 29.05.2020

Уважаемые учителя!

Приглашаем вас принять участие  в Онлайн-трансляции Урока по кибербезопасности, которая будет организована  1 июня в 11.00 на сайте проекта урокцифры.рф, а также будет доступна в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/datalesson

На Уроке по кибербезопасности эксперты в сфере цифровой экономики расскажут о ключевых аспектах правильного поведения детей в интернете, также вниманию участников онлайн-трансляции будут представлены бесплатные интерактивные игровые тренажеры по тематике информационной безопасности, которые были созданы в рамках проекта «Урок цифры».

В Международный день защиты детей Минпросвещения, Минкомсвязь и организация "Цифровая экономика" в партнёрстве с ведущими технологическими компаниями проведут всероссийский открытый Урок по кибербезопасности. Его задача – напомнить о правилах защиты детей в интернете.

В формате  онлайн-конференции  1 июня 2020 года в Уроке по кибербезопасности примут участие Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко, генеральный директор Яндекса Елена Бунина, первый заместитель генерального директора Mail.ru Group Владимир Габриелян, основатель «1С» Борис Нуралиев, заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов, руководитель направления «Лаборатории Касперского» по детской онлайн-безопасности Андрей Сиденко.

Обеспечение безопасности детей при работе в Интернете

Брошюра "Мушкетёры завоёвывают Сеть

- "Азбука цифрового мира"  www.edu.yar.ru/azbuka/