Страница обновлена 28.03.2023

Страница обновлена 28.03.2023

Уважаемые учителя!

Группа регионального ресурсного центра ГУ ЯО ЦТИСО. Безопасный Интернет

Группа ГУ ЯО ЦТИСО Безопасный Интернет в социальной сети ВКонтакте. Полезные ссылки, материалы для педагогов и родителей!

Материалы Сферума в помощь учителю по проблеме кибурбуллинга

Сферум подготовил материалы, которые помогут учителю бороться с кибербуллингом и научат говорить о проблеме с агрессорами и жертвами.
Также вместе с онлайн-сервисом «Вариант» Сферум организовал службу поддержки работников сферы образования. Учителя, которые столкнулись с кибербуллингом лично или наблюдают проблему в классе, проявляют пассивную агрессию или ощущают её на себе, могут обратиться за бесплатной анонимной психологической консультацией.

При общении в сети Интернет несовершеннолетнему нужно понимать, что публичные высказывания, нарушающие требования закона, могут повлечь серьезные последствия, вплоть до привлечения его к административной и уголовной ответственности.

На сайте Лиги безопасного Интернета  размещена информация о юридических последствиях противоправной активности подростков в сети Интернет.
На этой же странице педагоги для проведения просветительских мероприятий и родители для обсуждения в семье могут познакомиться с памяткой  «Реальные последствия виртуальной жизни» в формате PDF.

Инструкция для педагога по аттестации

Образовательные ресурсы для педагога

Обеспечение безопасности детей при работе в Интернете

Брошюра "Мушкетёры завоёвывают Сеть