Страница обновлена 07.04.2021

Страница обновлена 07.04.2021

ПАМЯТКА законным представителям по предупреждению самовольных уходов детей и действиях при их совершении

Детский телефон доверия с единым общероссийским номером
Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях.
С 2010 года он принял уже более 10 млн звонков.
Помощь по телефону доверия оказывается анонимно и бесплатно.
Сайт детского телефона доверия https://telefon-doveria.ru/
Информация о работе телефона доверия размещена на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Телефон доверияИнформация о службах, оказывающих адресную психолого-педагогическую, медицинскую и социальную помощь обучающимся и их родителям, находящимся в трудных жизненных ситуациях.

ВАШИ ДЕТИ ДОМА?

В настоящее время, когда в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией всем гражданам рекомендовано соблюдать режим самоизоляции, дошкольники должны находиться под присмотром родителей (законных представителей), а обучающиеся школ проходить дистанционное обучение, в Ярославской области продолжают гибнуть и получать травмы дети.

Территориальная  комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа города Ярославля обращается к родителям и рекомендует оставлять детей в безопасных домашних условиях!

Ответственность за жизнь и безопасность детей,

прежде всего, несут родители!

Убедительная просьба отнестись с особым вниманием

к детям в этот сложный период:

1. Дети должны  находиться дома, ни в коем случае не ходить друг к другу в гости, не собираться компаниями, не проводить вместе время.
  2. Вместе с ребенком составляйте  распорядок на каждый день  и контролируйте его в течение  дня, в том числе,  по телефону, если вы на работе и вечером после рабочего дня  с тем, чтобы не произошло непредвиденных ситуаций.
  3. В ваше отсутствие дома ограничьте контакты с далекими родственниками и знакомыми в целях безопасности детей.
  4. Исключения могут  составить  случаи обращения подростков за экстренной помощью, походы в магазины за продуктами и в аптеки, а также прогулки с домашними животными, если дети не находятся в карантине и не имеют симптомов ОРЗ.

Уважаемые родители, данные меры ограничения  рекомендуются исключительно во благо наших детей, их безопасности и благоприятного развития, как физического, так духовного и нравственного!

Выписка из приказа № 01-37/18 от 02.09.2019 "Об организации охраны, пропускного и внутриобъектного режимов работы в здании и на территории школы"