Уважаемые родители!

Информируем вас, что  Министерство просвещения Российской Федерации проводит 12 февраля 2021 года в 18.00 Всероссийское родительское собрание на тему «Социальные сети» (далее - собрание), в рамках которого родителей ознакомят с популярными среди детей социальными сетями, особенностями их интереса к ним.

Трансляция собрания будет проводиться на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайте открытыеуроки.рф.

Вниманию учащихся и родителей!

Информируем вас, что с 08 по 27.02.2021 года проводится областная Акция «Неделя безопасности детей в сети Интернет». В рамках акции в школе  пройдут мероприятия для учащихся, родителей и педагогов.

Рекомендуем родителям принять участие в областном вебинаре для родителей «Дети и сети» в группе  «Молодежный портал ЯО» ВКонтакте 16.02.2021 г . в 18.00.

Очень важно постоянно говорить с детьми о правилах пользования Интернетом. В этом могут помочь памятки.

Безопасность ребенка в сети Интернет. Памятка для родителей.

Интернет-безопасность

Информационная памятка

Уважаемые родители!

Информируем Вас о том, что  с 25 октября по 28 ноября 2018 года в Ярославской области проводится пятый юбилейный Единый урок по безопасности в сети «Интернет» (далее – Единый урок).

Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Рекомендуем всех вас ознакомиться с медиа-материалами, разработанными Центральным аппаратом Роскомнадзора, связанными с защитой персональных данных:

Презентация для детей от 9 до 11 лет "Персональные данные"

Презентация для детей от 12 до 14 лет о защите персональных данных

Видеоролик «Береги свои персональные данные»

Правила общения в сети Интернет

Буклет для детей Правила общения в сети Интернет (рекомендовано Управлением Роскомнадзора по Ярославской области)

Буклет для детей Правила безопасности в сети Интернет для тебя и твоих друзей (рекомендовано Управлением Роскомнадзора по Ярославской области)

Меры безопасности при использовании детьми доступа к сети интернет в домашних условиях.

Мультимедиа-материалы и интерактивные ресурсы регионального информационно-образовательного портала, посвященные безопасной работе в сети Интернет:

- "Азбука цифрового мира"  www.edu.yar.ru/azbuka/

- "Подросток и закон" podrostok.edu.yar.ru/safety

- информационный раздел  www.edu.yar.ru/safety/

Информируем Вас, что Роскомнадзор открыл информационно-развлекательный сайт для детей и подростков http://персональныеданные.дети/, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных. Просим ознакомиться с материалами сайта, а также с видеороликом "Береги свои персональные данные".

Справочник Google по детской безопасности в Интернете

Статья для обсуждения "ПК подорвали психику русских детей"

Статья для обсуждения "Видеоигры не дают спать британским подросткам"

Болезни от компьютера, профилактика и лечение