Страница обновлена 30.01.2018

Страница обновлена 30.01.2018
Цели и задачи

Профсоюзная организация школы – это общественная, самоуправляемая организация, объединяющая на добровольных началах  работников связанных друг с другом профессиональными интересами.

Главное в работе первичной профсоюзной организации:

• защита прав работников-членов профсоюза;
  • создание комфортных условий работы;
  • создание условий для развития творческого потенциала работников.
    На учёте в первичной профсоюзной организации состоит 58 человек, из которых 46 – педагогические работники.

Профком всегда находит понимание и поддержку у администрации школы во главе с директором  Юдиной Еленой Донатовной.

Задачами деятельности нашей профсоюзной организации являются:

– объединение усилий и координация действий членов Профсоюза для достижения общих и конкретных целей первичной профсоюзной организации;

– защита профессиональных, трудовых, социально – экономических прав и интересов членов профсоюза перед администрацией школы;

-  обеспечение членов профсоюза правовой и социальной защитой.

Регулирует социально – трудовые отношения между администрацией и работниками школы коллективный договор, который является одним из главных правовых документов учреждения.

Ежегодно совместно с администрацией школы заслушиваются вопросы по реализации договорённостей. Разработан план совместных мероприятий по выполнению коллективного договора.

Успех профсоюзной работы зависит от сплочённости, ответственности, порядочности, организаторских способностей профсоюзного актива и согласованных действий всего коллектива и администрации школы. Понимание и знания друг о друге – вот тот фундамент, на котором  построено  здание толерантности, сотрудничества, добрососедства.

В коллектив пришли  молодые педагоги, которые успешно работают в школе, все вступили в профсоюз. Совместно с администрацией школы реализуется план по работе с молодыми специалистами.

Серьёзное внимание профсоюзный комитет уделяет культурно – массовой работе, способствующей сплочению коллектива. Так в практику нашей работы вошли проведение экскурсий по родному краю,  посещение святых мест города и области. Сохранены добрые традиции проведения совместных праздников посвящённых юбилеям членов профсоюза, Новому году, Дню защитника Отечества, женскому празднику 8 марта, Дню учителя, встречи с ветеранами школы.

Одним из важных направлений деятельности профсоюза является оказание внимания тем, кто много лет отработал в нашей системе – ветеранам педагогического труда. Мы продолжаем поддерживать с ними тёплые отношения, поздравляем их с праздниками, приглашаем в школу.

Мы надеемся, что нам удастся сохранить тепло отношений и уверенность в завтрашнем дне у всех, кто находится рядом, ведь мы коллектив.

В совместной работе у профкома и администрации школы много еще дел впереди, и все можно успеть – это только под силу дружному коллективу.