Страница обновлена 29.05.2020

Дорогие ребята!

В преддверии Дня защиты детей Роскомнадзором по Ярославской области предоставлены  новые информационные материалы по вопросам безопасного поведения в сети Интернет для обучающихся начального и среднего звена:

Информационный буклет "Правила общения в сети Интернет"

Памятка "Основы безопасности в сети в сите Интернет"

Тематическая игра "Правила безопасного поведения в сети интернет"

Дорогие ребята!

Приглашаем вас принять участие в «УРОКе ЦИФРЫ» ПО ТЕМЕ «БЕЗОПАСНОСТЬ БУДУЩЕГО», подготовленном для вас компанией «Лаборатория Касперского».

Информационная памятка

Уважаемые ученики!

Информируем Вас о том, что  с 25 октября по 28 ноября 2018 года в Ярославской области проводится пятый юбилейный Единый урок по безопасности в сети «Интернет» (далее – Единый урок).

Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Рекомендуем всех вас ознакомиться с медиа-материалами, разработанными Центральным аппаратом Роскомнадзора, связанными с защитой персональных данных:

Презентация для детей от 9 до 11 лет "Персональные данные"

Презентация для детей от 12 до 14 лет о защите персональных данных

Видеоролик «Береги свои персональные данные»

Правила общения в сети Интернет

Буклет для детей Правила общения в сети Интернет (рекомендовано Управлением Роскомнадзора по Ярославской области)

Буклет для детей Правила безопасности в сети Интернет для тебя и твоих друзей (рекомендовано Управлением Роскомнадзора по Ярославской области)

Меры безопасности при использовании детьми доступа к сети интернет в домашних условиях.

Мультимедиа-материалы и интерактивные ресурсы регионального информационно-образовательного портала, посвященные безопасной работе в сети Интернет:

- "Азбука цифрового мира"  www.edu.yar.ru/azbuka/

- "Подросток и закон" podrostok.edu.yar.ru/safety

- информационный раздел  www.edu.yar.ru/safety/

Информируем Вас, что Роскомнадзор открыл информационно-развлекательный сайт для детей и подростков http://персональныеданные.дети/, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных. Просим ознакомиться с материалами сайта, а также с видеороликом "Береги свои персональные данные".

Справочник Google по детской безопасности в Интернете

Обеспечение безопасности детей при работе в Интернете

Баннер Сообщить о противоправном контенте

#БезопасныйИнтернет