Образовательные программы школы

Перечень услуг, оказываемых  муниципальным общеобразовательным учреждением "Средней  школой № 84 с углубленным изучением английского языка"  бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС :

Образовательные программы, направления, специальности

Уровень (ступень),

направленность

Нормативный срок

освоения

количество обучающихся на 01.09.2017
1 Основная общеобразовательная программа начального общего образования начальное общее образование 4 года 480
2 Основная общеобразовательная программа начального общего образования, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку по английскому языку начальное общее образование 4 года 372
3 Основная общеобразовательная программа основного общего образования основное общее образование 5 лет 425
4 Основная общеобразовательная программа основного общего образования, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку по английскому языку основное общее образование 5 лет 425
5 Основная общеобразовательная программа среднего (полного) общего образования среднее (полное) общее образование 2 года 54
6 Основная общеобразовательная программа среднего (полного) общего образования, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку по английскому языку среднее (полное) общее образование 2 года 54
7 Дополнительные общеобразовательные программы

-художественно-эстетическая

-физкультурно-спортивная

-туристско-краеведческая

-эколого-биологическая

до 5 лет

Копии основных образовательных программ:

Особенности  образовательной  программы школы.

Школа реализует программы начального  общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, а также программу углубленного изучения английского языка.

Обучение в начальной школе осуществляется по традиционной системе – УМК «Планета  знаний» (1- 4 класс)

- И.Н. Верещагина, К.А. Бондаренко, Н.И. Максименко. Английский язык. Рабочие программы. Предметная линия учебников. И.Н. Верещагиной (2-4 классы) ФГОС. М. Просвещение, 2012. – 2-4 классы

- В.Г. Апальков. Английский язык. Рабочая программа. Предметная линия учебников И.Н. Верещагиной, О.В. Афанасьевой, И.В. Михеевой ( 5-9 классы) М. Просвещение, 2012  – 5-7 класс

- Программы общеобразовательных учреждений. О.В.Афанасьева, И.В.Михеева, Н.В.Языкова Английский язык. Школа с углубленным изучением английского языка. (2-11 кл.) М.Просвещение, 2010.  – 8-9 классы

10- 11 кл. – Ж. А. Суворова, Р. П. Мильруд. «Английский язык. Программы общеобразовательных учреждений. 10-11 классы». Серия «Звёздный английский», М.Просвещение. 2010

Предпрофильная подготовка.

Педпрофильная подготовка в 9-ых классах осуществляется  специалистами школы.

Элективные учебные предметы.

В 2017-2018 уч.г.:

10 кл. «Практикум по устной английской речи», «Практикум по решению задач повышенной сложности по математике»,  «Основы правовой культуры», «Стилистика и культура речи", "Избранные вопросы по биологии"

11 кл.  "Практикум по устной английской речи", «Стилистика и культура речи», «Практикум по решению задач повышенной сложности по математике», «Практикум по решению задач повышенной сложности по физике», "Основы правовой культуры". "Избранные вопросы по биологии"

Основной задачей дополнительного образования является предоставление учащимся возможности развития и саморазвития. Главным аспектом системы дополнительного образования является ее связь с урочной деятельностью.

Дополнительное  образование  осуществляется через систему кружков,  работающих на  базе  школы: "Мое  родословие", "Техническое  творчество",  "Краеведение", "Комнатное цветоводство", "Юный эколог", спортивный клуб "Рукопашный бой", " Занимательная математика",  "Английский театр", "Лоскутная мозаика", "Футбол", "Колесо истории"

А также проводится  большая  информационная  работа по  предоставлению услуг учреждениями дополнительного  образования, существующими в  районе  и  городе: «ЛАД», спортивная  школа № 7, «МИГ», «Родник», «Истоки», Центр внешкольной  работы  и т.д.

Платных образовательных услуг школа не оказывает.

Образование ведется на русском языке.

Данные образовательны услуги предоставляются всем обучающимся, в том числе обучающимся-инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья ( при необходимости по адаптировааным образовательным программам). В 2017-2018 уч.г. в школе обучается 7 детей-инвалидов. Особых условий для них не требуется.

© МОУ "Средняя школа № 84 с углубленным изучением английского языка", 2017 Работает на CMS2.edu при поддержке © ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании"
Страница обновлена 27.10.2017