Страница обновлена 06.11.2014

Ответственный за подготовку к ГИА и ЕГЭ в школе- Воронина Анна Александровна, зам. директора по УВР

Контактынй телефон- 24-64-88

Кабинет № 22

Время приема – четверг с 15.00 до 17.00

По вопросам подготовки и проведения ГИА Вы можете обратиться:

-Корнилова Ирина Вениаминовна, главный специалист департамента образования мэрии города Ярославля, тел. 40-51-07

-методисты отдела сопровождения ГИА МОУ ГЦРО, тел. 73-02-50:

Долотова Светлана Витальевна, руководитель отдела

Баранова Мария Вячеславовна (Фрунзенский, Ленинский районы)

Наседкина Анна Игоревна (Заволжский, Кировский районы)

Огибенина Алла Викторовна (Дзержинский, Красноперекопский районы)

e-mail: ege-gcro@yandex.ru

По вопросам формирования и предоставления сведений в РИС Вы можете обратиться:

методисты отдела сопровождения ГИА МОУ ГЦРО, тел. 40-96-79

Садилова Нелли Ивановна

Шендеровская Елена Ивановна

e-mail: gcro-gia@yandex.ru

г. Ярославль, пл. Челюскинцев, д. 6

Консультации по вопросам:

-подготовка к проведению итогового сочинения (изложения):

методисты отдела сопровожденияобразовательной практики МОУ ГЦРО, тел. 75-71-14

Синотина Елена Владимировна, e-mail: elena.sinotina@yandex.ru

Борискова Божена Борисовна, e-mail: bbozhena@yandex.ru

-процедура проведения итогового сочинения (изложения), тел. 73-02-50, 40-96-79

методисты отдела сопровождения ГИА МОУ ГЦРО

e-mail: ege-gcro@yandex.ru

e-mail: gcro-gia@yandex.ru

Организация и проведение единого государственного экзамена осуществляется в соответствии с Законом   Российской         Федерации «Об       образовании» и Федеральным законом «О высшем и послевузовском                     профессиональном образовании» в            части проведения              единого государственного экзамена.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой итоговой государственной аттестации в школе для всех                                    выпускников школ Российской Федерации .

ЕГЭ проводится по следующим общеобразовательным предметам
• Математика
• Иностранные языки
• Информатика и информационно-коммуникативные технологии

Для всех выпускников обязательными являются два экзамена в форме ЕГЭ: русский язык и математика.

Единый государственный экзамен по всем предметам начинается в 10:00 по местному времени во всех субъектах Российской Федерации.

• 240 минут – математика, физика, литература, информатика и ИКТ
• 210 минут – история, обществознание
• 180 минут – русский язык, биология, география, химия
• 180 минут – иностранные языки (английский,)
      В продолжительность экзаменов не включается время, выделенное на организационные мероприятия (инструктаж в аудитории участников ЕГЭ, вскрытие специальных доставочных пакетов с экзаменационными материалами и т.д.).
     При проведении государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ используется стобалльная система оценки.

Результаты единого государственного экзамена признаются образовательными учреждениями, в которых реализуются образовательные программы среднего (полного) общего образования, как результаты государственной (итоговой) аттестации, а образовательными учреждениями среднего профессионального образования и образовательными учреждениями высшего профессионального образования как результаты вступительных испытаний по соответствующим общеобразовательным предметам.

Рособрнадзор ежегодно устанавливает по каждому общеобразовательному предмету, по которому проводится ЕГЭ, минимальное количество баллов в стобалльной системе оценки, подтверждающее освоение выпускником основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования.

Лицам, сдавшим единый государственный экзамен, выдается свидетельство о результатах  единого государственного экзамена. Срок действия такого свидетельства истекает 31 декабря года, следующего за годом его получения (для  тех, кто сдавал ЕГЭ до 01.12.2012).

Согласно новому Закону «Об образовании в Российской Федерации» срок действия результатов ЕГЭ увеличен до 4 лет. Под действие закона попадают участники ЕГЭ, которые сдавали экзамены после 1 января 2012 года, так как срок действия свидетельства ЕГЭ, полученного в 2012-2013 годах, не истек на момент вступления в силу нового закона.

© МОУ "Средняя школа № 84 с углубленным изучением английского языка", 2009 – 2017 Работает на CMS.edu при поддержке © ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании"