Страница обновлена 24.07.2017

Страница обновлена 24.07.2017

История школы.

1989 год город Ярославль. Стремительно растет Заволжский район, много новостроек. Школы района переполнены. Есть необходимость в строительстве новых школ, в том числе по проезду Доброхотова. Еще в марте 1989 года на месте будущей школы находилась гора песка, а уже 31 августа, то есть через полгода, был подписан акт приемки школы, и она гостеприимно распахнула свои двери 1 сентября для мальчишек и девчонок.

Первым директором был Суконин Вячеслав Николаевич, человек требовательный и строгий, горячо любящий свою работу. Первые годы в школе обучалось до 1500 учащихся, школа работала в две полные смены.

Вот уже 25 лет в школе работают:

Гаврилова М.Ю., Фатеева Е.А., Чернышова Е.В., Медведева А.А., Малова Л.Б., Ключник Л.В., Каталова В.Ю., Громова Н.Н., Воскресенский Г.Б., Снеткова Н.Н.

При втором директоре Работновой Ольге Григорьевне (1991-1997 год) стали стремительно расти авторитет и престиж школы. Открывали специализированные классы: с углубленным изучением английского языка, математический, юридический, экономический. Учащиеся одерживали многочисленные победы в олимпиадах и конкурсах, учителя всегда рядом со своими учениками.

С 1995 года школа принимает участие в AFS-программе культурного обмена учащимися старших классов, которые выиграли конкурсы по английскому языку и прошли социально-психологический тест готовности погружения в другую культуру. Вместе с этой программой коллектив школы боролся за статус специализированной школы с углубленным изучением английского языка. За годы действия программы AFS в нашей школе обучались студенты из разных стран: Венесуэлы, Таиланда, Италии, Турции, Норвегии, Бразилии, США и др. Наши учащиеся обучались в США, Италии, Бельгии, путешествовали по всему миру.

Статус с углубленным изучением английского языка школа получила в 1989 году. В настоящее время все классы школы являются классами с углубленным изучением английского языка.

Наши выпускники успешно сдают экзамены в самые престижные ВУЗы города и страны.