Страница обновлена 14.03.2018

Страница обновлена 14.03.2018

Электронный дневник временно не работает по техническим причинам. Ведутся работы. Спасибо за понимание.

Праздник весны

Родительское собрание будущих первоклассников

Родительское собрание будущих первоклассников состоится

в актовом зале школы.
При себе обязательно иметь  бахилы и документ,  удостоверяющий личность
.

Шахматный турнир

20-21 февраля в актовом зале школы прошли соревнования по шахматам среди 1-4 классов. Игры проходили по швейцарской системе. Сначала участники провели по 4 партии по жеребьевке и была образована общая таблица. Если одного победителя не было, то между игроками, набравшими самое большое количество баллов, проводились финальные игры. За победу давался 1 балл, ничья – 0,5 балла, поражение – 0 баллов.
Среди 1-2 классов сразу три игрока на предварительном этапе получили по 4 балла, они и разыграли между собой звание сильнейшего игрока школы в своей возрастной категории.
1 место – Дмитрик Егор 1 Б класс
2 место – Тонова Кристина 2 Б класс
3 место – Поляков Михаил 1 Г класс
В играх среди 3-4 классов проводить финальные игры не пришлось, так как по итогам предварительного этапа только 1 участник смог одержать победу во всех 4 партиях. Им оказался ученик 4 В класс Афанасенко Арсений.
1-е место – Афанасенко Арсений – 4 очка
2 – место – Скворцова София, Чемерицкий Матвей – 3,5 балла
3 – место – Суханов Роман, Цыганов Артем, Орлов Егор – 3 балла
Выражается благодарность всем участникам соревнований, классным руководителям! Данные соревнования станут для нашей школы традиционными. Отдельная благодарность выражается ученикам 9-11 классов за помощь в организации и судействе!

Функциональная грамотность

16 января 2024г. обучающиеся 6Б класса нашей школы приняли участие в  мероприятии по формированию функциональной грамотности, которое проходило на территории Ярославского зоопарка.

Ребята имели возможность посетить интегрированный  урок английского языка по направлению читательской грамотности, на котором  смогли познакомиться с зеленой жабой, обитателем зоопарка,  с большим интересом выполняли задания на английском языке, связанные с редкими животными зоопарка, а также смогли записать видеописьмо своему итальянскому другу. На уроке математики ученики нашей школы развивали свою математическую грамотность, увлеченно рассчитывая вес и длину бобра, а затем, не менее увлеченно, слушали информацию о черепахах.

Новые знания от  педагогов, которые получили ребята, сопровождались яркими эмоциями от общения с животными зоопарка. Такие необычные занятия точно  запомнятся ученикам!

Международный Кремлевский Благотворительный Кадетский Бал

Ученики нашей школы примут участие в VIII Международном Кремлевском Благотворительном Кадетском Балу – МБКБ 2023, который состоится в Москве 16 декабря. Пресс-релиз МБКБ 2023

«И звезда с звездою говорит»

17 ноября 2023 года в школе прошло открытие выставки картин художницы Елены Войновой–Богородицкой (г. Ярославль) под названием
«И звезда с звездою говорит».

Елена – одна из ярких представителей современных художников-космистов. Космос – не где–то далеко, за пределами земной атмосферы, а вокруг нас, в нас самих. Этот загадочный Космос постепенно раскрывает нам свои тайны, его можно постигать не только в научных лабораториях, но и в творческом процессе – путем непосредственного соприкосновения духа художника с теми мирами, куда он устремлен, куда ведет его вдохновение.

Художница любит и изучает астрономию, поэтому на ее выставке представлены в том числе и картины, посвященные разным космическим созвездиям.

На открытии дети не только посмотрели картины, но и смогли задать вопросы художнице о ее творчестве, рассказывали о наиболее понравившихся им картинах. Затем Елена Войнова-Богородицкая провела экскурсию по выставке, которая проходила в интересной форме диалога с детьми. В заключение дети на сердечках написали свои пожелания художнице и друг другу, и наклеили их на большое сердце, – получилось очень трогательно и душевно.  Пришедшие на открытие смогли получить в подарок открытку с репродукцией картины художницы.

Выставку можно посмотреть до конца четверти на 1 этаже, каб. № 6.

Работа электронного дневника

Уважаемые пользователи электронного дневника!

Журнал не работает по техническим независящим от школы причинам. Работы ведутся. За информацией об успеваемости учащихся просьба обращаться к классному руководителю.

Спасибо за понимание!

Администрация школы.

28.08.2023

В 2023-2024 учебном году школа работает в 2 смены.

1 смена: 1-е классы, 3Г, 4-11 классы

2 смена: 2-е классы, 3А,3Б,3В,3Д